Как обратиться в суд и какие документы предоставить при незаконном удержании алиментов с карточки в Сбербанке?

• г. Белгород

Опишите Вашу проблему здравствуйте! Я написала притензию в сбербанк, по поводу незаконного удержания алиментов с карточки, после рассмотрения притензии, мне сказли что денежные средства не будут возвращены, при этом мной были предоставлены в банк копия искового листа и

Копия платежного перевода о том что это алименты, сказали обращатся в суд. Как обротится в суд? И какие надо предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть назад уже списанные денежные средства в данном случае будет проблематично.

Для этого необходимо сначала доказать незаконность действий судебного пристава (если таковые имели место), а затем взыскать убытки, причиненные в результате этих незаконных действий, с казны РФ.

Но это весьма сложные категории дел и далеко не во всех случаях удается их разрешить благоприятным для доверителя образом.

К банку предъявлять претензии бессмысленно. Поскольку они действовали в полном соответствии с законом, руководствуясь постановлением пристава об аресте денежных средств, находящихся на счетах должника.

Во избежание списание детских денег в счет погашения Ваших долгов впредь, Вы можете уведомить пристава о том, что это за денежные средства.