Можно ли пропустить отметку в центре занятости справкой от врача при планировании отпуска на море?

• г. Новокузнецк

После сокращения с работы, состою на учете в центре занятости уже 7 месяцев. У мужа в июле будет отпуск, хотели поехать на море, поправить здоровье ребенку (врач может дать справку о необходимости смены климата ребенку). Могу ли я пропустить отметку в центре занятости объясняя это справкой от врача? Или как мне лучше поступить в этом случае? Заранее спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Взять справку от врача и обратиться в центр занятости до срочно.