У тещи есть сертификат на жилье, но денег нехватает на двухкомнатную квартиру.

• г. Курган

Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Какия у меня льготы на приобретение жилья. У тещи есть сертификат на жилье, но денег нехватает на двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Льгот по приобретению жилья - нет . Есть льготы по предоставлению в порядке очередности муниципального жилья органами местного самоуправления. Порядок предоставления установлен решениями вашего городского муниципалитета .

По окончании службы Вам могут выдать жилищный сертификат (если вы писали соответствующие заявления , там своя очередность исходя из того - сколько денег выделяется на эти цели из федерального бюджета для вашего региона - Кургаснкой области .

Обычно это крохи (на 5-10 сертификатов) . На один сертификат жилье полноценное не приобретешь . Если использовать сертификат Вашей тещи - она не член семьи , а если оформлять какую либо сделку с участием сертификата - то и теща будет собственником такого жилья .

С уважением , Валерий Викторович

8-910-320 - 02 - 75 , 8-904-537-08-14

Подробнее ➤

maniashin@rambler.ru maniashin@mail.ru