Как начать процесс развода с голландским супругом, с которым не проживала вместе? Вопросы о распределении долгов и разделе имущества

• г. Москва

Скажите пожалуйста с чего начать развод и где? Мой муж голландец и мы женаты 4 года но вместе не живем и не жили еще. он живет в голландии а я в россии. На развод он не согласен. Брак был заключен в россии и после легализовован был в муниципалитете в голландии. Контракт не заключался. И что касается его долгов, их поделят попалам? Я ведь там не проживала еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В вашем случае необходимо идти к мировому судье по месту вашего жительства и писать заявление о том, чтобы вас развели именно там. так как супруг находится за пределами РФ! что касается долгов смотря где эти долги были взяты?