Как начать процесс развода с голландским супругом, с которым не проживала вместе? Вопросы о распределении долгов и разделе имущества

• г. Москва

Скажите пожалуйста с чего начать развод и где? Мой муж голландец и мы женаты 4 года но вместе не живем и не жили еще. он живет в голландии а я в россии. На развод он не согласен. Брак был заключен в россии и после легализовован был в муниципалитете в голландии. Контракт не заключался. И что касается его долгов, их поделят попалам? Я ведь там не проживала еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В вашем случае необходимо идти к мировому судье по месту вашего жительства и писать заявление о том, чтобы вас развели именно там. так как супруг находится за пределами РФ! что касается долгов смотря где эти долги были взяты?

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить консультацию относительно положения дел и возможных вариантов развития событий, а именно:

жена-россиянка (не москвичка);

муж - голландец по паспорту, вырос в Германии, где сейчас оба и зарегистрированы по месту жительства, фактически живём в Москве;

брак заключён в Голландии (Нидерланды) без составления брачного контракта.

Официально женаты 3 года, начались трения, хотелось бы уяснить реалии (разделить деньги, быть может).

Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

Мой мужгражданин Казахстана живет в Чехии, я россиянка. Брак у нас заключен 23,04,05. на территрии РФ. Вместе мы не проживали как до брака, так и после него. 16,09,05 родился наш сын. Муж живет там, алименты я не получаю и он согласен на добровольный отказ от ребенка и на развод. Я тоже согласна.

Законно ли это? Удовлетворит ли суд мой иск?

Мой муж голландец, я русская. Мы живем в Голландии, но часто приезжаем в Россию. Возможно ли получение российского гражданства или вида на жительство для моего мужа. Спасибо.

Супруг гражданин Великобритании, я гр-ка России. Брак был заключен в России. 3 года не живем вместе. Муж прислал документы на упрощенный развод, так как не живем вместе больше 2 ух лет. Чем упрощенный развод отличается от просто развода?

И что нужно, чтобы в России развод через Великобританию считался действительным?

И могу ли я подать на алименты? (Содержал он меня при браке)

Я замужем за гражданином нидерландов. Мы состоим в официальноМ браке 3 года. Брак заключался в РФ. И был легализован в нидерландах. Но в течение 3 лет я проживала на территории РФ а мой муж в нидерландах. С чего и где мне начать развод. И как будут делится его долги которые были у него до нашего брака. Спасибо.

Возможно развестись с иностранным гражданином (голландец) без его согласия не покидая Россию. Брак заключен в Голландии, совместного имущества нет, детей нет.

Моя дочь гражданка России, живет в Голландии. Муж голландец. Перед отъездом в Голландию было переведено на английский язык свидетельство о рождении моей дочери. Два месяца назад моя дочь родила ребенка. При оформлении российского гражданства ребенку выяснилось, что в свидетельстве о рождении моей дочери при переводе допущена ошибка в отчестве: вместо буквы "u" (англ. Ю) написано "y" (англ. Уай). С буквой "y" у моей дочери все документы, которые она получала в Голландии. Менять все документы немыслимо. Разве может быть такая ошибка поводом для отказа в гражданстве ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

есть ребёнок (скоро получит гр-во РФ, проживает со мной в России), муж в Испании, на развод не согласен, вместе не живём 4 года. Хочу только развод без раздела имущества и алиментов возможно ли развестись без мужа, на контакт он не идёт, его нынешние координаты я незнаю, но знакомые его иногда видят. С чего начать развод? СПАСИБО!

Новосибирск.

Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение