Сразу скажу, что я не юрист и во всех тонкостях не разбираюсь, так что не пинайте сильно.

• г. Кола

Сразу скажу, что я не юрист и во всех тонкостях не разбираюсь, так что не пинайте сильно. У меня сложилась такая ситуация: Был иск ЖКО мировому судье по долгам за квартплату. Истец заявил долг с декабря 2002 года по текущее время. Решение суда вынесено, но пока не вступило силу. Хочу его обжаловать и признать долг только за последние три года. В процессе рассмотрения дела в суде заявления о применении срока давности не подавалось. Возможно ли сейчас использовать срок исковой давности? Какие основания писать в апеляционной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

О применении трехлетнего срока исковой давности Вы должны были заявить в суде первой инстанции. Попробуйте это сейчас сделать в апелляции, ведь дело будет рассматриваться заново и по существу. Для того, чтобы найти основания для отмены судебного решения, нужно ознакомиться с самим решением суда.