Как оформить доверенность для получения пенсии на мать-инвалида

• г. Санкт-Петербург

У меня мать инвалид и когда приносят пенсию, она даже не в состоянии открыть дверь работникам приносящим деньги на дом!

Я хотела бы сама получать эти деньги, мне нужно делать доверенность? Куда мне обращаться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу или в своё отделение Пенсионного фонда. Там подскажут.

Ещё проще открыть на имя пенсионерки банковскую карту и по заявлению в ПФ получать пенсию на неё.