Как получить доверенность для инвалидов, проживающих вместе, чтобы получать пенсию взаимно?

• г. Челябинск

Мы с женой 2 инвалида проживающих вместе. Пенсию нам приносят на дом. У меня 3 группа, у нее 1. Нам нужна доверенность. Что бы она в случае необходимости мола получить пенсию за меня, а я за нее. Кто может выдать такую доверенность.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность может выдать любой нотариус,в Челябинске их 67.Правда стоит она не менее 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли кто нибудь кроме нотариуса дать такую доверенность 2.У инвалидов 1 группы госпошлина 50%

Спросить
Пожаловаться

1.Нет,не может.

2.Да,50%

Спросить
Пожаловаться

1. Нет, не может. Пригласите нотариуса на дом.

2. Да, 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить доверенность на получение пенсии инвалида. Мать инвалид 1 ой группы, не может сама ходить по причине болезни, хочет оформить на меня доверенность что бы я мог получать её пенсию. Подскажите как оформить документы и кто может в этом помочь. Заранее спасибо.

Смогу ли я получить пенсию за умершего пенсионера в больнице, если он умер 5 июня. Доверенность заверил главвврач. Пенсию приносят ему на дом 11 числа. Имеет ли право по этой доверенности выдать почтальон мне пенсию.

Нужна ли доверенность на получение пенсии, пенсию приносят на дом мама лежит дома, но ей тяжело расписаться, могу ли я ее дочь без доверенности но с ее согласия расписаться за неё при получении пенсии, или обязательно нужна доверенность?

Моя бабушка-инвалид 1 группы. Пенсию им приносит почтальон домой. В феврале месяце почтальон пришла и скакзала, что моей бабушке в следущем месяце пенсию НЕ принесет, если её муж (они проживают вместе, брак зарегистрирован, мой дед) не сделает у нотариуса доверенность о том, что мой дед может получать и РАСПИСЫВАТЬСЯ в бумаге о получении ежемесячной пенсии. Правильно ли это?

Для оформления ребенка-инвалида в дет. сад и для посещения мед. учереждения у меня (у тети ребенка) требуют доверенность. Обращались за доверенностью в нотариальные конторы там говорят, что данную доверенность они не дают. Что нам делать и кто может выдать такую доверенность, так как ребенок воспитывается только отцом, а он в данный момент в длительной командировке.

Мама собирается лечь в больницу. Пенсию ей приносят на дом с почты. Получить до больницы не успевает. Как оформить доверенность на получение пенсии на дочь? Идти на почту вместе или...

У меня мать инвалид и когда приносят пенсию, она даже не в состоянии открыть дверь работникам приносящим деньги на дом!

Я хотела бы сама получать эти деньги, мне нужно делать доверенность? Куда мне обращаться, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, могу ли я расписаться в получении пенсии за маму, я нахожусь официально по уходу за ней она инвалид второй группы. В данный момент не может ходить и ничего не видит. Кто разносит пенсию, говорят что нужна доверенность, но она и в доверенности расписаться не сможет, как быть в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ.

У инвалида 1 й группы (52 года) умерла мать. Недееспособным он не признан. Его отправили в психиатрическую больницу, так как ухаживать за ним некому. Первый раз доверенность на получение пенсии получила его не близкая родственница (она одна), она навещает его в больнице. Теперь доверенность не выдают, говорят "не положено", будут получать сами. Может ли родственница оформить доверенность на пенсию повторно? Или кто в данном случая имеет право получать его пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение