Банк ВТБ отказывает в реструктуризации кредита - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Москва

Банк ВТБ отказывает в реструктуризации кредита. У меня сложилась сложная финансовая ситуация из за потери работы. Вчера ходил в банк, получил отказ от реструктуризации, являюсь клиентом 3 года всегда платил вовремя. Банковский работник ответил, что реструктуризация возможна по истечении 2 месяцев просрочки и то не факт могут отказать. Звонят по телефону горячей линии и говорят, что выставят требование по досрочному возврату кредита. Посоветуйте, что мне делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Не платить без решения суда

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 гк РФ а потом в рассрочку по ст203 Гпк РФ исполните решение суда

Спросить
Пожаловаться

Если вам отказали, то надеяться не на что - ждите либо суда когда банк на вас подаст в суд, либо вступления в силу закона о банкротстве физических лиц (с 01.10.)

Спросить
Пожаловаться

То, что Вам отказал первый банковский сотрудник не означает, что этот отказ окончателен. Банк в заинтересован как в лояльном клиенте, так и в наименее проблемном возврате кредитных средств. Поэтому, пишите в банк, прорывайтесь к тем, кто принимает решение. Это лучший вариант, остальное хуже.

И не слушайте эти малограмотные советы про то, что суд применит последствия ст.333 ГК РФ. Не применит. Это не Ваш случай. стандартный кредитный договор не содержит кабальных условий. И ст.203 ГПК тоже не туда. Вы не одинокая мать в 5 детьми. Придут приставы, опишут имущество и продадут в счет погашения.

Не обижайтесь, господин юрист. Этими советами "не платить, примените 333" интернет завален. Как и воем послушавших его.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка долга по кредиту. В банке сказали что уже готовы документы на подачу в суд. я не могу по семейным обстоятельствам оплатить свой долг. И даже ежемесячный платеж по кредиту не могу оплачивать. Что мне делать? Банковский оператор на телефонной линии говорит что реструктуризация долга возможна только клиентам у которых нет долга по кредиту. Так ли это? Ведь по сути реструктуризация долга представляет собой изменение условий его возврата, при котором должник получает более удобные и более мягкие условия выплаты ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Реструктуризацию долга обычно упоминают, когда говорят о банковских кредитах.

Позвонила в банк ТКС, хотела узнать о возможности реструктуризации долга, оператор мне ответила, что реструктуризация возможна только по решению банка (когда банку будет это удобно и выгодно, видимо), но никак не по моей инициативе-т.е. я не имею права даже заявление написать. Имеет ли право банк отказать мне в реструктуризации, когда у меня сложилась сложная фин. ситуация?

Дважды подавал заявление на реструктуризацю. Банк в качестве условия проведения реструктуризации требует произвести платеж. Из-за того, что у меня сейчас сложная финансовая ситуация, я этого сделатьне могу. Банк отказывает в реструктуризации. Как поступить?

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

У меня просрочка долга по кредиту. В банке казали что уже готовы документы на подачу в суд. я не могу по семейным обстоятельствам опалить свой долго. И даже ежемесячный платеж по кредиту не могу оплачивать. Что мне делать? Банк оператор на телефонной линии говорит что реструктуризация долга возможна только клиентам у которых нет долга по кредиту. Так ли это? Ведь по сути реструктуризация долга представляет собой изменение условий его возврата, при котором должник получает более удобные и более мягкие условия выплаты задолженности, как таковой. Реструктуризацию долга обычно и упоминают, когда говорят о банковских кредитах и задолженностях по ним.

У меня такой вопрос: есть задолженность в банке уже несколько месяцев по причине не выплаты зп и потери работы. Ещё до просрочки я оповещала банк о сложившейся ситуации и просила реструктуризацию, от банка пришел отказ. Были постоянные звонки с требованием вернуть деньги. Несколько дней назад позвонил специалист банка и пригласил посетить их отделение, т.к. они одобрили реструктуризацию. Я пришла, сумма после реструктуризации оказалась не намного меньше, то есть я по прежнему не могу выплачивать такую сумму ежемесячно, прошу уменьшить платеж и получаю отказ. Уже второй день звонят из банка и говорят, что я не имею права выбирать и должна оформить реструктуризацию иначе продадут коллекторам. Но как я могу заключить договор реструктуризации, который не смогу обслуживать?

Являюсь клиентом банка тинькофф... всегда исправно платил проценты и минимальные платежи... с января 2018 года получил бессрочную группу инвалидности. В августе сообщил банку об ухудшении личной финансовой ситуации и попросил о реструктуризации долга... или рефинансировании... банк ответил, что реструктуризацию и рефинансирование не делает... после этого минимальные платежи делать не мог. банк передал долг коллекторской фирме "феникс"-насколько понимаю "карманная"коллекторская фирма банка-учредителем является банк... фирма "феникс" никаких решений не предложила... а сейчас говорят, что дело передают в суд... что мне делать в такой ситуации?! документы об инвалидности и пенсии направлял...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я расчитывать на реструктуризацию бизнес кредита в втб 24. Был взят кредит 2000000 руб для бизнеса. Оплачивала без просрочек почти 3 года. Сейчас нет денег. Платить не могу. Просрочка 15 дней. Банк отказывает в реструктуризации.

В январе 2014 года мной была взята машина в автокредит в банке ВТБ 24 и потребительский кредит в марте 2014 в этом же банке платеж по кредитам 25 и 30 числа каждого месяца я лишилась работы и зная что платить будет не чем я поехала в банк объяснила ситуацию мне сказали что сейчас реструктуризацию сделать не могут а только тогда когда просрочка составит 61 день ждите смс сообщения из банка о реструктуризации я говорю ладно хорошо буду ждать сегодня 1 апреля мне звонят из банка так как просрочка составила 7 дней и говорят почему не оплатили я объяснила что жду реструктуризацию на что он мне ответил хорошо я подготавливаю договор на расторжение что делать в таком случае? И что банк может сделать?

У меня просрочка по кредиту, и в ближайшее полгода, ничего не измениться. И долг только вырастит. А банк отказывает мне в реструктуризации кредита. Могу ли я обратиться суд сама? Что бы суд обязал банк дать мне реструктуризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение