Банк ВТБ отказывает в реструктуризации кредита - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Москва

Банк ВТБ отказывает в реструктуризации кредита. У меня сложилась сложная финансовая ситуация из за потери работы. Вчера ходил в банк, получил отказ от реструктуризации, являюсь клиентом 3 года всегда платил вовремя. Банковский работник ответил, что реструктуризация возможна по истечении 2 месяцев просрочки и то не факт могут отказать. Звонят по телефону горячей линии и говорят, что выставят требование по досрочному возврату кредита. Посоветуйте, что мне делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Не платить без решения суда

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 гк РФ а потом в рассрочку по ст203 Гпк РФ исполните решение суда

Если вам отказали, то надеяться не на что - ждите либо суда когда банк на вас подаст в суд, либо вступления в силу закона о банкротстве физических лиц (с 01.10.)

То, что Вам отказал первый банковский сотрудник не означает, что этот отказ окончателен. Банк в заинтересован как в лояльном клиенте, так и в наименее проблемном возврате кредитных средств. Поэтому, пишите в банк, прорывайтесь к тем, кто принимает решение. Это лучший вариант, остальное хуже.

И не слушайте эти малограмотные советы про то, что суд применит последствия ст.333 ГК РФ. Не применит. Это не Ваш случай. стандартный кредитный договор не содержит кабальных условий. И ст.203 ГПК тоже не туда. Вы не одинокая мать в 5 детьми. Придут приставы, опишут имущество и продадут в счет погашения.

Не обижайтесь, господин юрист. Этими советами "не платить, примените 333" интернет завален. Как и воем послушавших его.