Банк требует реструктуризацию задолженности несмотря на невозможность выплаты

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: есть задолженность в банке уже несколько месяцев по причине не выплаты зп и потери работы. Ещё до просрочки я оповещала банк о сложившейся ситуации и просила реструктуризацию, от банка пришел отказ. Были постоянные звонки с требованием вернуть деньги. Несколько дней назад позвонил специалист банка и пригласил посетить их отделение, т.к. они одобрили реструктуризацию. Я пришла, сумма после реструктуризации оказалась не намного меньше, то есть я по прежнему не могу выплачивать такую сумму ежемесячно, прошу уменьшить платеж и получаю отказ. Уже второй день звонят из банка и говорят, что я не имею права выбирать и должна оформить реструктуризацию иначе продадут коллекторам. Но как я могу заключить договор реструктуризации, который не смогу обслуживать?

Ответы на вопрос (2):

Можете не заключать договор, ваше право. Но тогда нужно быть готовым к тому, что банк обратиться в суд, или уступит право требования долга третьим лицам, если это предусмотрено кредитным договорам

Добрый день. Вы имеете право не соглашаться на их условия.