Как разобраться с алиментами на детей и жен и определить права первой жены на 1/6 от зарплаты

• г. Севастополь

Помогите пожалуйста разобраться с алиментами на детей и жен.

я плачу Алименты 1/3 з/п на 2 х детей с первой семьи и 5000 руб в мес на первую жену, так же 1/8 з/п плачу ребенку в новой семье и на жену 45000 руб в мес. Сейчас первая жена подала на 1/6 на третьего ребенка (в моем случае, он уже 4 й). Имеет ли право первая жена на 1/6? моя зарплата 23000 руб, я военнослужащий в Крыму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно действующему Семейному кодексу РФ, на содержание трех и более детей взыскивается не более 50% Ваших доходов. Вам надо обращаться в суд для снижения размеров алиментов.

В данном случае необходимо разбираться с ситуацией более детальней. По общему правилу размер алиментов на двух и более детей составляет 1/3 доходов.