Как увеличить размер алиментов, если муж платит только 3000 рублей при зарплате в 10000 рублей?

• г. Рыбинск

Муж платит алименты 3000 руб., его официальная зарплата около 10000 руб., могу ли я требовать больше, например 50% от прожиточного на сегодняшний день минимума?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! поскольку Ваш бывший муж официально трудоустроен, то увеличить размер алиментов в процентом соотношении к прожиточному минимуму нельзя.