Сколько % вычитают подоходный налог с зп оклад 7000 у меня двое детей.

• г. Соликамск

Сколько % вычитают подоходный налог с зп оклад 7000 у меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на налоговый вычет на детей в размере 1400 руб. ежемесячно на каждого ребенка. В бухгалтерию надо написать заявление о предоставлении налоговых вычетов и приложить копии свидетельств о рождении детей. Налог на доходы физических лиц в данном случае составит (7000-1400-1400)*13%=546 руб. (ст218 НК РФ)