Когда я смогу вернуться на территорию РФ после пребывания в Украине, если я вышла замуж за гражданина РФ?

• г. Лодейное Поле

Я гражданка Украины, нахожусь на РФ уже почти 90 дней, когда я пересеку границу, через какое время я смогу приехать на территорию РФ обратно? Недавно здесь вышла замуж за гражданина РФ, это что то меняет?

Ответы на вопрос (1):

наличие у иностранного гражданина брака с гражданином РФ не освобождает такого иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство РФ, то есть, иностранный гражданин не должен превышать срок пребывания в РФ 90 суток из 180 суток, своевременно вставать на миграционный учет, по истечению срока пребывания в РФ, в течение 30 суток выехать за пределы РФ. В случае, если иностранный гражданин по истечению 90 суток выезжает за пределы РФ, не продлевая срок пребывания в РФ, такой гражданин должен въехать на территорию РФ по истечению 90 суток со дня последнего выезда.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, нахожусь на Украине около 90 дней, но хотелось еще погостить. Как скоро я могу вернуться обратно на Украину, когда пересеку границу?

Я гражданин украины пересёк границу рф 2.12.14 срок действия миграционой карты заканчиваеться 2.03.15. если я покину територию рф 1.02.15 когда я смогу въехать обратно на територию рф

?

, живу без регистрации, муж гражданин Украины, фамилию взяла мужа, паспорт пока не сменила, собираюсь для этого ехать в Россию, какие могут возникнуть проблемы на границе, как их избежать?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, у меня заканчивается срок пребывания на территории РФ (т.е. 90 дней), в связи с нынешней ситуацией в Украине, могу ли я пересечь границу например Белоруссии, и вернуться обратно в Россию, и будет ли это считаться продлением последующего срока (90 дней) пребывания в России? Или надо обязательно пересекать только украинскую границу?

Как мне пересечь границу Россия-Украина, а потом через 7 дней обратно Украина-Россия, т.к. 90 суток на Украине я сидеть не могу, я здесь учусь (что делать? Какие нибудь может документы нужны с колледжа? Я гражданка Украины.

Я сейчас нахожусь на територии РФ, если я выеду обратно на Украину и с Украины пересеку границу с Белорусией и буду находится в Белорусии, это будет считаться что я нахожусь за пределами РФ? Будет считаться что 90 дней я не была на територии РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, пересекала границу на кпп Новашхтинск 29.12.2013 г. на данный момент нахожусь в г. Брест, пребывание заканчивается 29.03.2014 г. Если я пересеку границу из Беларуссии в западную Украину, меня пустят обратно? Или уже надо будет находиться на Ураине 90 суток? Спасибо!

Я гражданка России. Нахожусь на территории Украины. Вышла замуж за гражданина Украины. Могу ли я осуществить замену паспорта (фамилии) не выезжая за границы Украины? Если да, то каким образом?

Я гражданка Украины, приехала в Россию, зарегистрировалась, пробуду здесь до 90 дней, потом пересеку границу, побуду в Украине пару дней и опять в Россию. Сколько времени имею право пробыть в России после повторного пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение