Когда я смогу вернуться на территорию РФ после пребывания в Украине, если я вышла замуж за гражданина РФ?

• г. Лодейное Поле

Я гражданка Украины, нахожусь на РФ уже почти 90 дней, когда я пересеку границу, через какое время я смогу приехать на территорию РФ обратно? Недавно здесь вышла замуж за гражданина РФ, это что то меняет?

Ответы на вопрос (1):

наличие у иностранного гражданина брака с гражданином РФ не освобождает такого иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство РФ, то есть, иностранный гражданин не должен превышать срок пребывания в РФ 90 суток из 180 суток, своевременно вставать на миграционный учет, по истечению срока пребывания в РФ, в течение 30 суток выехать за пределы РФ. В случае, если иностранный гражданин по истечению 90 суток выезжает за пределы РФ, не продлевая срок пребывания в РФ, такой гражданин должен въехать на территорию РФ по истечению 90 суток со дня последнего выезда.