Еще, для обеспечения кредита банк попросил чей нибудь автомобиль.

• г. Красноярск

Я брал кредит, поручителями были жена и ее подруга. Еще, для обеспечения кредита банк попросил чей нибудь автомобиль. Я отдал ПТС от машины тещи, но она сама в банк не ходила и не расписывалась ни в каких документх. Сейчас выплачивать кредит не могу. Как сохранить тещину машину и не попасть за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

За мошенничество вы "не попадете" . Мошенничество - это умышленное преступление .Вы брали кредит не для того , чтобы не отдавать . Поэтому отношения банк-клиент - являются гражданско-правовыми , а не уголовными .

Ну если вы под пытками сами не скажете : "да , я брал кредит с целью его не возвращать , задумал так заранее , и хотел путем обмана и злоупотребления доверием , завладеть деньгами банка" . Ну я думаю с Вами не все так запущено и вы здравый человек .

Посмотрите внимательно кредитный договор , есть ли там соглашение о залоге тещиного договора . Если есть - то она может обжаловать в этой части , так как она ни какие документы с банком не подписывало . Все это элементарно . Если же банк взял ПТС "просто так" , на всякий случай - это противоправно , и опять Ваша теща может обратится в суд об истребовании документа из чужого незаконного владения .

Машину Вашей любимой тещи на торги не выставят , это точно . Но это мелочи , проблема разрешаемая .

А вот с тем , что вы не выплачиваете кредит - плохо , но понятно - кризис . Но если вы перестанете платить , то банк по упрощенной судебной процедуре(в приказном производстве) взыщет долг ,проценты , штрафные санкции с поручителей - вашей жены и ее подруги.

Обратитесь к адвокату по месту жительства , возможно изучив Ваши документы он в них найдет какую либо зацепку .

С уважение , Валерий Викторович

8-910-320 - 02 - 75 , 8-904-537-08-14

Подробнее ➤

maniashin@rambler.ru maniashin@mail.ru