Основные последствия неполной оплаты кредита в Сбербанке

• г. Железногорск

Я в сбербанке за кредит, ежемесячный платеж плачу не полностью (не всю сумму), если я так и буду продолжать платить, банк может на меня подать в суд или только будет расти % на не уплаченную сумму и все различные штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Анна, конечно можно подать, вы ведь нарушаете условия кредитного договора.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор у вас на руках?