Я не плачу полностью минимальный платёж может ли банк подать в суд или выставить всю сумму.

• г. Ставрополь

Я не плачу полностью минимальный платёж может ли банк подать в суд или выставить всю сумму.

Ответы на вопрос (3):

Да, может в любое время. Предъявить в суд иск к Вам о расторжении кредитного договора, взыскании с Вас задолженности и процентов.

Здравствуйте! Разумеется может, если сторона по кредитному договору не исполняет свои обязанности в полном объеме. Удачи Вам!

Добрый день! Да, банк вправе предъявить требование о взыскании задолженности по кредитному договору в судебном порядке, однако, если вы погашаете долг, пускай и меньше того размера. Что установлен в графике платежей, банк вряд ли это станет делать. Обычно это крайняя мера, так как судебный процесс может быть весьма растянут во времени, плюс у должника имеется право на подачу апелляции, да и приставы люди, не особо рьяные в исполнении своих обязанностей.