Последствия для собственника жилья при прописке ребенка - перспективы и риски

• г. Ростов-на-Дону

Я собсственник жилья со мной живет сын (прописанный) невестка не прописана и скоро родится ребенок. Какие последствия могут быть у меня если я пропишу ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Никаких последствий не должно быть

вашего согласия на регистрацию ребенка никто спрашивать не будет, он будет зарегистрирован по месту регистрации отца или матери, то есть согласия собственника помещения для регистрации несовершеннолетних не требуется. А последствий для вас никаких не будет, в том числе если и невестку зарегистрируете

А если мне придется продавать этот дом, а там прописан ребенок, то тогда как поступить

Сможете выписать его.