Вопрос о возможности сына прописать своего ребенка без согласия единственного собственника квартиры

• г. Москва

Я одна собственник квартиры, но со мной прописаны сын и дочь. У сына скоро родиться ребенок, может ли сын прописать своего ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, может прописать без вашего согласия. Однако прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность в квартире

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.