Меры человеческого воздействия в виде бесед не помогают, родители его умышленно провоцируют ребенка на это безобразное поведение.

• г. Тирасполь

Ранее уже обращался по данному вопросу, но ответа, к сожалению, не получил.

Суть вопроса. Сверху, из квартиры над моей, практически постоянно раздается шум, производимый ребенком соседей. Ребенку уже около 6 лет, но родители замечаний ему не делают, а, наооборот, поощряют. Он постоянно громко топает, прыгает, падают какие-то вещи. Меры человеческого воздействия в виде бесед не помогают, родители его умышленно провоцируют ребенка на это безобразное поведение. Милиция расписалась в собственной беспомощности, сообщив, что проведена профилактическая беседа. И это все? Есть ли какие-то нормы, способы и возможности в гражданско-правовом порядке привлечь этих, с позволения сказать, людей, к ответственности?

Заранее благодарен за ответ! С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Есть. Только это не гражданско-правовые отношения , а административные . Виновники должны привлекатся к административной ответственности . Но за каждое нарушение . Шум - вызов милиции . Наказание . Пусть даже предупреждение - это санкция . Только добивайтесь , чтобы работники милиции ваши заявления регистрировали официально . Когда будет система наказаний - тогда можно подумать о следующих . А сейчас у вас , я уверен , даже нет ответа на ваше заявление - о котором вы упоминаете и связанном с реагированием органов .