Обясняя что по договору дореня, они должны добровольно выписатся.

• г. Губкин

Подал исковое заявление в суд, на выписку посторонних со своей квартиры. Полученой по договоу дарения. Cудья задает вопрос:-на каком основаии я должна их выписать? Ссылаясь на ст 2252 одной ей известной? Обясняя что по договору дореня, они должны добровольно выписатся. На какие ст. мне сослатся в суде?

Ответы на вопрос (2):

Сергей ! Я не видел вашего дела , поэтому не изучив документы - советовать глупо и непрофессионально . Статья - а может статья договора . Поэтому либо купите кодекс (а их много - и это действие неразумное) - либо пригласите в дело профессионала - поверьте свои проблемы вам удастся разрешить гораздо быстрее , и судья сразу перестанет умничать .

Уважаемый Сергей! Для ответа на вопрос нужно знать что за "посторонние лица" зарегистрированы в квартире и на каком основании. Это может быть даритель, это могут быть члены семьи дарителя или бывшие члены его семьи. Бывшие члены семьи собственника выселяются по ч.4 ст.31 ЖК РФ. Если Вам подарена приватизированная квартира при приватизации которой выселяемый ответчик отказался от участия в приватизации, то такого ответчика выселить без предоставления жилой площади нельзя(ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ в ред. от 08.05.2009г. "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации";)- таковы особенности Вашего подарка. Возможно при вселении постронннего лица был заключён договор безвозмездного пользования или коммерческого найма и тогда выселение происходит по условиям конкретного договора(со сменой собственника права арендодателя или ссудодателя по договору переходят на Вас).