Иск в суд на выселение бывших владельцев комнаты в комуналке и разделение долга за коммунальные платежи

• г. Соликамск

Три года назад купил комнату в комуналке. По договору купли продажи в течении 7-ми суток бывшие владельцы должны были выписатся. В итоге три года уже не выписываются и долг накопился основательный. Какое заявление мне подавать в суд? заявления на выписку и исковое писать или в исковом все можно изложить что бы они были выписанны и длог за комунальные платежи был разделен или как?

Ответы на вопрос (6):

иск о прекращении права на жилье, взыскании денег за оплату коммунальных услуг

Подавайте иск о признании утратившими право пользования. По деньгам я бы подал отдельный иск.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования прекращенным. Основание - ст. 304 ГК РФ. Можете одновременно требовать выплаты оплаченных Вами коммунальных услуг за зарегистрированных лиц. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Вы вправе подать исковое заявление, в котором предъявить требование о выселении (ст. 35 Жилищного кодекса РФ), а также требования о взыскании причиненных Вам убытков (ст. 15 Гражданского кодекса РФ).

Дело еще в том что там владелицей была молодая мать а у нее несовершеннолетний ребенок прописанный там.но при продаже этой комнаты городская администрация дала ей разрешение же на продажу этой комнаты

Не имеет значения. Считаю, что я Вам дала верный ответ, в том числе, если речь идет о маме с ребенком. Все равно суд вынесет решение.