После года в колонии - снова обвинение в краже велосипеда. Что грозит брату? Возможно ли снять заявление потерпевшего и получить подписку о невыезде из СИЗО?

• г. Астрахань

Мой брат (28 лет) год назад получил срок за кражу (1 год в колонии поселении). Летом вернулся домой. Сейчас его снова обвиняют в краже велосипеда. Скажите, пожалуйста, что ему грозит в этом случае? Можем ли мы договориться с потерпевшим, чтобы он забрал заявление? И можем ли мы забрать брата под подписку о невыезде, т.к сейчас он в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос может попытаться разрешить только реальный адвокат. А гадать в рамках заочного вопроса - могут только ясновидящие.