Можно ли изменить жалобу на бездействие врачей, указав всех ответственных (включая дежурного врача и лечащих врачей)?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, могу ли я изменить жалобу на бездействие врачей (в жалобе указан один врач, но виноваты в случившемся и дежурный врач, который оперировал, лечащий и другие врачи которые дежурит в период моего прибывания в роддоме)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можете изменить . но виновность того или иного врача от вашего мнения не зависит - вам главное написать жалобу в общем на некачественное оказание медпомощи. а соответствующие органы разберутся . чья именно вина

вы обратились с жалобой в прокуратуру? В полицию? В Следственный комитет?

Вам следует обратиться к тому сотруднику (в учреждение), которым принята ваша жалоба, и попросить, чтобы он принял у вас дополнение к вашей жалобе по конкретным лицам.

Если вы сейчас не сделаете это, то при проверке вашей жалобы указанные вами лица не будут допрашиваться.

Проверка будет проведена только в отношении того врача, которого вы указали в жалобе.