Необходимость узаконить пруд - как решить проблему неправомерного забора воды из ручья на участке

• г. Нижнекамск

На своем участке вырыл пруд 20 х 6 м, вода в него затекает из ручья который протекает рядом с участком. Экологи составили акт неправомерного забора воды из ручья. Как узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если земельный участок с находящимся на нем водоемом приобретается кем-либо в частную собственность, то и водоем, соответственно, может перейти в частные руки. Ограничений же по размеру участка и самого водоема не существует, пределы законодательно не установлены.

Регламент узаконивания является процедурой не легкой, поэтому советую Вам обратиться к специалисту.