Как изменить имя ребенка, если отец находится в тюрьме?

• г. Пермь

Моя дочь родила мальчика, с отцом которого нахадилась в гражданском браке. Он азербайджанец и ребенок получил имя Алескер Руфат-оглы. Имя созвучно с Алексеем и я зову его Алешей. С прошлого года отец Алеши находится в местах лишения свободы и это будет еще 9 лет. Я бы хотел переменить имя, т.е на Алексей Руфатович. Что нужно для этого сделать. Ребенку полтора года.

Ответы на вопрос (1):

сменить имя может мать, обратившись в ЗАГС, предварительно получив согласие органов опеки...