Как изменить имя ребенка, если отец находится в тюрьме?

• г. Пермь

Моя дочь родила мальчика, с отцом которого нахадилась в гражданском браке. Он азербайджанец и ребенок получил имя Алескер Руфат-оглы. Имя созвучно с Алексеем и я зову его Алешей. С прошлого года отец Алеши находится в местах лишения свободы и это будет еще 9 лет. Я бы хотел переменить имя, т.е на Алексей Руфатович. Что нужно для этого сделать. Ребенку полтора года.

Ответы на вопрос (1):

сменить имя может мать, обратившись в ЗАГС, предварительно получив согласие органов опеки...

Спросить
Пожаловаться

Как усыновить собственную дочь, с матерью ребенка в гражданском браке, генетически являюсь отцом ребенка, жена не против но я в данный момент нахожусь в местах лишения свободы что нужно сделать моей гражданской жене чтобы я установил отцовство как это сделать лудше и какие документы нужны.

Моя дочь находится в местах лишения свободы, у нее остался сын 5 лет. отец мальчика хочет ограничить мою дочь в правах. Может ли он это сделать в ее отсутствие?

Ребенок родился вне брака. Отец находился в местах лишения свободы. Ребенку 3,5 года.

Заранее спасибо.

Я хотела бы переписать фамилию ребенка на свою. С законным отцом не проживаем практически с самого рождения ребенка. Сейчас отец находится в местах лишения свободы. Что мне необходимо сделать для того, чтобы переписать ребенка. Нужно ли подавать запрос на лишение отцовства? Заранее спасибо!

Моя дочь находится в местах лишения свободы. Может ли отец мальчика вывезти его за границу на пмж без согласия матери?

Родила ребёнка 7 лет назад отец ребёнка записал его на себя когда ребёнку было 4 года, отец постоянно находится в местах лишении свободы, подала на элементы на него, он хочет отказаться добровольно от ребёнка как это можно сделать?

На сегодняшний момент состаю в "гражданском браке" уже 5 лет. В этом союзе родился общий ребёнок. Ребенок записан на имя отца. Но есть еще старший ребёнок, от прошлого официального брака. Биологический отец погиб когда ребёнку был год. Нынешний муж воспитывает его уже 5 лет и хочет записать ребенка на себя (усыновить). Ребенок тоже очень хочет быть с папиной фамилией и отчеством. Можно ли это сделать, не состоя в официальном браке и если "да"то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать по поводу следующей ситуации: на данный момент я в положении на 37 неделе, отец ребëнка находится в местах лишения свободы. В официальном браке мы не состоим, до момента заключения его под стражу жили "гражданским" браком, иначе говоря, сожительствовали. Ребëнка папа признаëт и не отказывается от него. Что нужно сделать для вписания его отцом в свидетельство о рождении малыша?

Мой муж азербайджанец находится в местах лешения свободы я россиянка. Мы имеем в гражданском браке двоих детей имеющих гражданство РФ. Могут ли депортировать мужа на родину при освобождении если да то что нужно сделать чтобы избежать депортации?

У меня есть маленький ребенок. Муж хочет его усыновить. Возможно ли ему это сделать? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение