Особенности приема на работу граждан Украины с оформленным РВП в сфере, не подпадающей под ограничения для нерезидентов (например, системного администратора) в сравнении с гражданами РФ

• г. Екатеринбург

Прием на работу граждан Украины с оформленным РВП отличается от приема граждан РФ? Если да, то чем? Речь идет о работе, не подпадающей под ограничения для нерезидентов (системный администратор).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Практически ничем. Также заключается трудовой договор на неопределенный срок , который ничем не отличается от договора с гр.РФ.Данный договор ничем и ни в чем не ущемляет в трудовых правах гр. Украины с оформленным РВП .Единственное- в 3-х дневный срок работодатель обязан уведомить о Вашем трудоустройстве УФМС