Стоит ли присутствовать на заседании областного суда после подачи апелляции?

• г. Орёл

Ответчик подал апелляцию. Заседание состоится в областном суде. Скажите пожалуйста, стоит ли туда ехать? Мой адвокат говорит, что нет смысла ехать, возражение направлено и этого достаточно! А я переживаю, вдруг мое отсутствие станет минусом! Что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если существенных нарушений суд апелляционной инстанции не найдет, то решение не изменят. Там заседание будет минут 5-10 не больше.

Лучше, конечно, участвовать в судебном заседании . Точнее можно сказать после ознакомления с апелляционной жалобой, решением суда и возражением. Если Ваш адвокат считает, что ехать не стоит, попросите его обосновать свое мнение.