Является ли расписка об одолжении денег, официальным документом?

• г. Спасск-Дальний

Является ли расписка об одолжении денег, официальным документом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса, здравствуйте!

С помощью расписки Вы сможете в суде доказывать получение денег в долг, но это всего лишь как один из видов письменных доказательств, никаких других функций (официальности) расписка в себе не несёт и никаких преимуществ перед другими доказательствами не имеет, за исключением того, что, в любом случае, её доказательственная сила всегда окажется выше свидетельских показаний.

официальные документы - документы, принятые органами законодательной, исполнительной и судебной власти, носящие обязательный, рекомендательный или информационный характер ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.1994 N 77-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДОКУМЕНТОВ"