Возможно ли вернуть деньги за неиспользованное страхование жизни при досрочном погашении автокредита?

• г. Нижний Новгород

Приобрёл автомобиль в кредит в январе месяце при оформлении автокредита навязали страхование жизни. Сейчас планирую досрочно погасить кредит. Возможно ли вернуть денежные средства за не использованный период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Если по кредитному договору Вас подключили к программе страхования, то можете признать условия кредитного договора, согласно которому предоставление кредита обусловлено предоставлением услуги страхования жизни и здоровья, недействительными. Необходимо направить претензию банку. И прежде всего- обратитесь на очную консультацию к юристу, чтобы документы посмотрел. Мало ли что и на каких условиях Вы подписали.Данные всех юристов есть на сайте.