Закончил обгон когда началась сплошная, гаишники остановили и забрали права за обгон через сплошную.

• г. Дубна

Утром я опаздывал на работу. На плотине возникла пробка и я её решил обогнать. Закончил обгон когда началась сплошная, гаишники остановили и забрали права за обгон через сплошную. Мне кажется что закончить маневр разрешено, это как если вы подъезжая к светофору загорается запрещающий сигнал светофора, вы можете проехать что бы не прибегать к резкому тормажению.

Подскажите возможно ли мне вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Григорий, возможно. Необходимо собрать доказательства( съемку местности, запросить расположение дорожных объектов)