Конфликт с соседом - несанкционированная парковка на моем земельном участке и возможные дальнейшие действия

• г. Пермь

На моем земельном участке сосед ставит свои автомобили я просил их убрать но он меня игнорировал, я вызвал наряд полиции они составили протокол и взяли копии моих документов об участке! Скажите стоит ли идти в суд писать заявление на соседа, если да то что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

в суд не стоит

стоит привлечь к административной ответственности и воспользоваться эвакуатором.

сфотографируйте, получите документы от полиции, фиксирующие факт нарушения.

далее обращаетесь к государственному инспектору по недвижимости на предмет привлечения соседа к ответственности по ст. 7.1 административного кодекса самовольное занятие участка.

кроме того, Вы можете вызвать эвакуатор в связи с незаконной парковкой, пару раз так его машину заберут и перестанет ставить))))