Спустя 2 недели они требуют от нас возмещения ущерба и составления акта оп риченённом ущербе.

• г. Макарьев

Мы затопили соседей снизу. Спустя 2 недели они требуют от нас возмещения ущерба и составления акта оп риченённом ущербе. Имеют ли право требовать составлення акта спустя 2 недели?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Акт о заливе составляет ЖКО в течение двух недель после залива квартиры. Если Вы не согласны с тем, что виновником причиненного ущерба являетесь Вы, а также с размером ущерба, пусть соседи обращаются в суд. В рамках судебного дела будет проведена экспертиза по определению причины залива и размера ущерба, причиненного в результате залива. Возможно размер ущерба будет иным.

Здравствуйте. Вы можете принят участие в составлении акта. При этом у Вас будет возможность принести свои замечания. Если сумма причиненного ущерба большая, то соседи могут обратиться и к экспертам. А потом взыскивать с вас в судебном порядке, в т.ч. и затраты на производство экспертизы. Лучше договриться мирным путем.