Как поступить в случае затопления соседей - договориться или обратиться в суд и требовать экспертизы ущерба?

• г. Благовещенск

Столкнулся с такой вот проблемой затопил соседей. При составление акта не присутствовал так как меня не кто не оповещал о причинение ущерба и постановление акта. Оповестили спустя неделю. Ущерб видел только на фото. Как в таком случае поступить лучше? Договариваться с собственником или обратиться в суд и требовать экспертизы причинного ущерба? На сколько я знаю они почти устранили все следы потопа. Как тогда будут оценивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

на сколько я знаю они почти устранили все следы потопа . как тогда будут оценивать ущерб?

---они могли и экспертизу провести. вам стоит согласиться на их условия. если они конечно в пределах разумного.