Незаконные практики на весовом контроле во Владимировке - действия водителям обходятся дорого

• г. Новороссийск

Вожу зерно, на экспорт в Новороссийск, весовой контроль на Владимировке, творится беспредел - возим по сорок тон общего веса, проезжаем по стационарным весам-все нормально, сразу же гонят по весам из газели-итог показывает: перегруз на одну две тонны, якобы пробивает ось, Окончательный итог 30000 тысяч рублей, - штрав стоянка благотворительность. И бейся как рыба об лёд ничего с этим не сделаешь..

Ответы на вопрос (2):

Надо зафиксировать вес груза перед въездом, а затем оспорить в суде штраф.

Весовой контроль возможен только на стационарных пунктах весового контроля, а всякие газели - это выдумки ....

Компания «Телефон Доверия, ГУВД, МВД» зарегистрирована в городе Краснодаре по адресу улица Гаврилова 96 и относится к категории Отделения полиции и милиции.

Режим работы: понедельник-пятница 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00. Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (861) 213-56-06, +7 (861) 224-84-70. 8-861-224-58-48

Постановление Правительства РФ от 22.09.1999 N 1079

(ред. от 06.10.2011)

"О мерах по упорядочению деятельности, связанной с осуществлением контроля транспортных средств на автомобильных дорогах"

1. Установить, что на федеральных и других автомобильных дорогах создаются только стационарные посты органов внутренних дел, пункты государственного контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок и стационарные пункты, на которых производится весовой контроль транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки.