Как правильно пересылать алименты на счет ребенка в случае смены места жительства родственников?

• г. Видное

У меня такой вопрос. Я выплачиваю алименты в размере 4500 р. (такую сумму мне установили судебные приставы) несовершеннолетнему ребенку (4 года)-деньги пересылаю на домашний адрес жены. У меня есть информация, что ребенок живет у бабушки, а жена собирается уехать заграницу, и просит меня пересылать деньги ей на счет, а не на почту. Получается, что деньги для ребенка жена тратит на себя, можно ли открыть счет на имя дочери и отправлять деньги туда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Для этого вам необходимо получить решение суда. На указанный счет можно класть не более 50% от суммы алиментов.

Жена просит перечислять деньги на открытый не ее имя счет, потому что иначе она не сможет снять с него деньги.

Деньги со счета, открытого на имя н\летнего может снять только лицо, на чье имя открыт счет по достижении совершеннолетия

Поэтому и ограничения по порядку перкечисления сумм на счет н\летнего, ведь до совершеннолетия ребенку еще и есть хочется, не правда ли?