Как разделить алименты так, чтобы ребенок получал свою долю - возможность открыть счет для будущих нужд

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня от первого брака есть несовершеннолетния дочь, я выплачивают алименты в среднем 15000 но эти деньги бывшая жена тратит на себя и свои нужды, ребенку очень редко что то покупает, вопрос - могу ли я разбить алименты? И открыть счет для дочери, что бы она смогла снять деньги в своё совершеннолетие?

Ответы на вопрос (5):

Без решения суда не сможете-будет долг копиться. Следует обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов и тогда 50% на счёт ребёнка а 50% жене.

Спросить
Пожаловаться

Перечисление алиментов на счет ребенка в банке возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. На основании п. 2 ст. 60 СК РФ суд может принять решение о перечислении до 50% алиментов на счет в банке, открытый на имя ребенка.

На практике суд принимает такое решение если доказано, что имеет место нецелевое расходование алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за помощь! А где можно посмотреть примерное написание иска?

Спросить
Пожаловаться

По сути каждый иск индивидуален. Пишется в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ исходя из обстоятельств дела. Можно любому выбранному юристу заказать составление иска.

Спросить
Пожаловаться

Гугл вам в помощь, также можете посмотреть на информационном стенде в любом суде, если у вас нет денег на оплату юристу за работу.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. У меня есть не совершено летняя дочь. С женой мы в разводе. Она падала на алименты. Могу ли я открыть банковский счёт на её имя и перечислять туда алименты до полного совершеннолетия дочери. Чтоб она могла только их снять, когда будет совершенно летняя? Т.к. жена будет их тратить на свои нужды. И не оштрафуют этот счёт приставы? Слышал они их замораживают и снимают в пользу заявителя на должника. И как это сделать, если это возможно?

Подскажи пожалуйста вот он платит алименты своей дочери, те деньги которые он платит не уходят на дочь, её мать тратит все деньги на себя и на свой бизнес. Подскажите можнет ли он через суд открыть ребёнку счёт, и чтобы все деньги которые у него удерживают за алименты, уходили на счёт ребёнку, т.к. ей через 5 лет надо будет поступать в институт, и покупать желье. Чтобы его бывшая жена не смогла тратить эти деньги, но при этом он хочет чтобы 5-7 тыс, уходили на личные нужды дочке, а остальная сумма на счёт в банке.? Подскажите как ему быть, спасибо за ранее.

Помогите пожалуйста. Я выплачиваю алименты. Уверен в том, что деньги, которые я выплачиваю на ребенка, мать тратит на свои нужды. Могу ли я открыть в банке счет на имя дочери (дочери 3 года) без согласия матери и переводить на этот счет алименты? Как это можно сделать? Когда она сможет ими воспользоваться?

Заранее благодарен.

Вопрос такой: я выплачиваю алименты исправно (приличную сумму), но у меня подозрение, что бывшая супруга тратит их не на ребёнка, а на себя. Возможно ли открыть счёт на ребёнка и перечислять деньги туда до совершеннолетия сына? Спасибо!

Я плачу алименты по почте. Деньги бывшая жена на дочь не тратит. Хочу открыть счет в банке на дочь и перечислять туда алименты. Имеет ли жена право будет снимать деньги с этого счета? Я хочу чтобы эти деньги лежали до 18 летия дочери и только дочь имела право их снять. Возможно ли это? и не пойдет ли жена жаловаться на меня приставам что она не получает алименты?

Моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка а на свои нужды можно ли алименты перечислять на книжку чтобы эти деньги он смог снять на свои нужды (учеба лечение и т. д.)

У меня такой вопрос. Я выплачиваю алименты в размере 4500 р. (такую сумму мне установили судебные приставы) несовершеннолетнему ребенку (4 года)-деньги пересылаю на домашний адрес жены. У меня есть информация, что ребенок живет у бабушки, а жена собирается уехать заграницу, и просит меня пересылать деньги ей на счет, а не на почту. Получается, что деньги для ребенка жена тратит на себя, можно ли открыть счет на имя дочери и отправлять деньги туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой я исправно плачу алименты, мы договорились что я перевожу деньги на карту жены. Вопрос могу ли я платить деньги не переводом, а открыть какойто счет до совершенолетия дочери, у меня есть сомнения что жена тратить эти деньги которые я перевожу не на благо дочери.

В 2010 году я положил дочери на счёт деньги.170 тыс. руб.,до совершеннолетия. Сегодня узнаю - деньги сняла моя бывшая жена. Вопрос: на каком основании она могла снять эти деньги? Дочь не достигла совершеннолетия, я с женой (бывшей)-в разводе. Деньги мои. Почему она смогла снять их без моего ведома? Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение