Исполняющий обязанности директора школы не получит дополнительной оплаты - главный бухгалтер объяснил отсутствие финансов

• г. Краснодар

Я работаю в школе учителем и педагогом организатором. Директор школы уехал на курсы на неделю, а затем уйдет в отпуск на 28 дней. Я буду исполнять обязанности директора. У гл.бухгалтера поинтересовалась сколько мне заплатят за и.о.? Гл.бух ответила нисколько. На вопрос Почему? Гл.бух ответила - нет денег? Такой ответ возможен?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это не ответ, а нарушение Ваших прав, закрепленных в Конституции РФ. Должен быть издан приказ о возложении на Вас обязанностей и.о. директора с указанием суммы оплаты труда по этой должности для Вас.

Спасибо за ответ. Хочу дополнить информацию-Приказ издан управлением образования, но без указания суммы оплаты труда.

Здравствуйте!Доплата за совмещение должностей устанавливается по договоренности сотрудника и работодателя в фиксированной сумме за время выполнения дополнительных обязанностей или в процентах от оклада (по замещаемой или основной должности).Это должно оговариваться в приказе.