Наезд на глушитель посреди дороги - кто несет ответственность за повреждения и возмещение ущерба?

• г. Москва

Ехал по мкаду, совершил наезд на лежащий посередине дороги глушитель. В результате разбит бампер, спущено колесо. С кого можно взыскать денежные средства за причененный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

По КАСКО - возместить возможно. По ОСАГО - никак, так как никто не установит виновного, увы.