Во дворе на повороте совершил наезд на лежащий дороге велосипед,

• г. Уфа

Во дворе на повороте совершил наезд на лежащий дороге велосипед,

Ответы на вопрос (3):

Ну это печально, а вопрос у вас какой?

Велосипед ребенка, его за поворотом вообще видно не было, позже нашлись родители поговорили с ними говорят покупайте новый, я предложил возместить ущерб они отказались отложили на завтра решить вопрос. Кто виноват? Что грозит? Спасибо.

Вы причинили ущерб чужому имуществу. Поэтому пострадавшая сторона вправе взыскать с Вас ущерб на основании ст.1064, 15 ГК РФ.