Гражданская ответственность и возмещение ущерба в случае ДТП при аренде автомобиля

• г. Рязань

Организация сдала машину в аренду и арендатор совершил дтп, кого можно привлечь к гражданской отвественности и с кого можно взыскать ущерб причиненный в результате дтп.

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ вы пострадавший, то самое грамотное - это иск к водителю и к собственнику авто (источнику повышенной опасности). Так наз. СОЛИДАРНОЕ взыскание.

- Если конечно у вас ущерб не покрывается или не полностью покрывается страховкой.

В данном случае вся ответственность лежит на водителе, скорее всего в договоре аренды ТС имеется такой пункт. Подавать иск можете как на организацию, так и на водителя, суд разберется, кто несет, а кто не несет ответственность.