Могу ли я прописать своих двоих несовершеннолетних детей при покупке доли в квартире?

• г. Москва

Хочу купить долю в квартире, для прописки! Такой вопрос, смогу ли я с собой прописать двоих несовершеннолетний детей в эту долю квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно закона несовершеннолетие дети до 14 лет могут быть зарегистрированы по адресу одного из родителей, после покупки доли квартиры, регистрируйтесь в ней и регистрируйте своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

Дравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

ПРОЧИТАН.

Хочу купить долю в квартире для прописки. Вопрос 1 есть ли ограничения по долям для прописки? Например, встретила объявление о продаже 1/130 доли. Вопрос 2 смогу ли я прописать на мою долю моих детей 14 и 17 лет, и что мне для этого нужно сделать?

Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь?

Здравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

Я хочу купить квартиру на несовершеннолетних детей. Смогу ли я мать прописаться в этой квартире и прописать родственников. В Москве.

У меня такой вопрос я хочу купить квартиру и записать ее на сына. Жена с ребенком от первого брака без прописки смогу ли я жену прописать в квартире и будет ли там ее доля?

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос нас 3 дольщика в квартире, квартира общей площадью 51 квадратных метров, а жилой 36,5 квадратных метров, доли у первого 4/6, у второго 1/6, а у меня 1/6 могу ли я на свою долю прописать жену, и несовершенно летних детей и что нужно для этого?

Прописка осуществляется в квартиру, а не на долю. Своих детей можетепрописать свободно, для прописки жены потребуется согласие других собственников

(Прописка осуществляется в квартиру), а не на долю. Как понимается прописка в квартиру?

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

У меня такой вопрос. Можно ли прописать гражданского мужа в квартиру, которая куплена за материнский капитал. Квартира в собственности у меня и моих двоих несовершеннолетних детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение