Право на льготный проезд для сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком - возможность прервать и возобновить отпуск перед его окончанием

• г. Якутск

Может ли сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком воспользоваться правом на льготный проезд? Возможно ли прервать отпуск до 1,5 лет, взять очередной и потом опять уйти в отпуск до 1,5 лет. Учреждение бюджетное.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может - так как находится в отпуске по уходу.