Как обезопасить имущество для своих детей при регистрации брака - брачный договор, завещание или дарственная?

• г. Новозыбков

Такая ситуация - у меня двое детей от первого брака. Муж погиб. Живу гражданским браком с мужчиной. У него есть дочь. Ей 10 лет. Она живёт отдельно с матерью. Мы живём в моём доме. Не хотелось бы, чтобы в случаии регистрации брака, потом делилось (если, что-то случится со мной или с мужем или при разводе) моё имущество между моим детьми, мужем и его дочкой. Как это по умному сделать. Может заключить брачный договор? Или писать завещание или дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! При заключении брака в случае его расторжения , дом делится не будет , т к это ваше личное имущество,, приобрететнное до брака А уж тем более к нему ни имеют никакого отношения его дочка.Если хотите,ожете заключить брачный контрак, хотя в этом особой необходимости нет.