Муж с двумя детьми из второго брака хочет уменьшить алименты на ребенка от первого брака - как составить заявление?

• г. Уфа

Муж платит алиментына ребенка от первого брака 50 %от зар платы.

Во втором браке родились двое детей как сформулировать заявление на уменьшение размера аллиментов.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Это многовато. На одного ребенка_ 25 процентов.

Платит на основании решения суда?

Если Вы не хотите лишних сложностей, то просто подайте на алименты (заранее объясните мужу с какой целью Вы проводите данную процедуру), таким образом взыскиваемая половина дохода будет распределяться на троих детей.

Остается только вопрос почему он платит 50% дохода, если согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Выплата в увеличенном размере по решению суда?

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно подготовить исковое заявление на основании ст. 119 СК РФ. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Накопился долг поэтому 50%

Подавайте на алименты, это возможно сделать и браке, поставьте мужа в известность, чтобы не возникло ссор на этой почве. Удержания на алименты на всех детей будут в равной мере.