Существует ли статья о списании долга по ЖКХ по истечении 3-х лет, если они не обратились в суд о взыскании?

• г. Москва

Существует ли статья о списании долга по ЖКХ по истечении 3-х лет, если они не обратились в суд о взыскании?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности составляет три года.

Это статья 200 ГК РФ,срок исковой давности-три года

Но- не о списании долгов,а о том,что в судебном порядке взыскать долг уже будет невозможно