Как защитить себя от требований Организации по долгу за ЖКХ и пеням после решения суда?

• г. Смоленск

"Организация" обратилась с иском во взыскании с меня долга за ЖКХ и пени в суд. Суд, учитывая сроки исковой давности, принял решение о взыскании суммы меньше, чем в иске. Решение суда я выполнил, но "Организация" продолжает требовать оплату долга ЖКХ и пени, указывая их в квитанциях, говорит, что решение суда не является основанием для списания долга и пени.

На какие законодательные акты можно сослаться для решения вопроса?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Они могут продолжать требовать, просто не обращайте внимания, у Вас есть решение суда либо подайте жалобу в ГЖИ.

Добрый день! Ук (ЖКХ) не права, ее требования незаконны.

Безнадежная дебиторская задолженность списывается на основании акта инвентаризации, бухгалтерской справки и приказа руководителя о ее списании. Акт инвентаризации оформляется, например, по форме № ИНВ-17. Инвентаризация проводится по приказу руководителя (ф. ИНВ-22).

Факт возникновения задолженности и отнесения ее к безнадежной должен быть подтвержден документами, оформленными в соответствии с требованиями российского законодательства, например, решением суда, вступившим в законную силу.

Хитрят и раскидываю поступившую оплату на те периоды по, которым истек срок давности. Соответственно на текущих периодах в пределах (срока давности) будет висеть долг.