Пенсия после потери кормильца - сохранится ли при повторном браке?

• г. Чебоксары

Мне 41 лет. работаю. Жена умерла три года назад. Получаю пенсию по потере кормильца. Старшему сыну 17 лет учиться в 10 классе, младшему 8 лет учиться во втором классе. Сохраниться ли пенсия при повторном регистрации брака.

Ответы на вопрос (1):

Законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца.