Подан иск о взыскании процентов за первые три месяца займа, могут ли быть поданы иски на взыскание оставшихся процентов за остальные 21 месяца?

• г. Екатеринбург

Сумма займа 5 400 руб * 2%/день. Кредитор подал иск о взыскании с меня 16 308 руб, из которых: сумма начисленных процентов 10 908 (5400 * 101 день * 2%). С момента заключения договора прошло 2 года. Иск подан на проценты за первые три месяца. Вопрос: может ли кредитор также подать иск на взыскание процентов по остальному сроку, т. е. начисленных в течении оставшихся 21 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Да, может подать на взыскание процентов.