Возможные последствия и ответственность за затопление соседей

• г. Казань

Я немного затопил соседей снизу. Пришли соседи, участковый и представитель управляющей компании: следов потопа не обнаружили. Могут ли они доказать что я виноват? К какой ответственности я могу быть привлечен?

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлено, что по Вашей вине произошел залив, то сосед снизу может требовать возмещения причиненного ему материального ущерба.

Ответственннность материальная,возмещение ущерба,доказать могут,если акт составлен грамотно.

Добрый день.

Для того, чтобы у Ваших соседей появилось право требования ущерба, необходимо наличие Вашей вины. В совместном акте, составленным указанными лицами, должно быть отражено, что следов потопа не имеется, а следовательно, отсутствует Ваша вина.

Административной ответственности в подобных делах не существует.