Как доказать в суде виновность управляющей компании в затоплении соседей из-за отсутствия договоров и некачественных работ

• г. Владивосток

По вине управляющей компании, я затопила соседей снизу. Сосед подал в суд на меня, проблема в том, что управляющая компания не дает договоров на проведение работ. Скажите как можно в суде, доказать что виноваты они. Есть свидетели проведения этих работ, да и сам слесарь не отказывается, что провел работу некачественно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У вас сложная ситуация и нужна юридическая помощь, а не совет. Напишите в личку мне или другому юристу, зададим уточняющие вопросы и составим отзыв на его иск, поможем доказать вашу невиновность и привлечь УК к возмещению ущерба, в том числе и вам, если у вас тоже была в квартире вода.

Скажите если на проведения работ не было договора с управляющей компанией, но был звонок в аварийную службу, после чего слесарь данной компании устранил аварию, после чего на следующий день поставил новые трубы

и эти новые трубы прорвало? Можно на основании звонка в аврийную службу подать в суд на эту компанию?

Доброе время суток! Выставите УК первым делом претензию.

Добрый день!

Чтобы подать в суд надо провести подготовительную работу. Подать в суд не сложно, сложно выиграть. Вам нужно обратиться к юристу в личку на сайте, чтобы с ним работать. У вас есть все основания на обращение в суд на УК, но сделать это грамотно и именно нужно сделать это в процессе соседа против вас, чтобы соседу ничего не платить. С юристом можно выиграть спокойно, без юриста будет как в этой момей заметке Подробнее ➤